Когда мы вместе - это праздник: элитный фарфор и хрусталь для торжественной трапезы в будни

Сервировка столаУ всех народов мира есть то общее, что люди считают самым важным в жизни – это их дом, очаг. Семейные традиции, передаваясь из поколения в поколение, создают особую связь между нами и временем. Рассматривая старые фотографии за чашечкой ароматного чая, хочется послушать бабушкины рассказы о юности или просто обнять маму. А еще - вспомнить о купеческих обычаях празднично сервировать стол даже в будни, ведь именно внимание к мелочам создает особую атмосферу домашнего уюта.

Вкус проявляется в деталях, поэтому даже для обычных домашних посиделок стоит хоть изредка доставать фамильный фарфор или праздничный хрусталь. Пряный кофе, выпитый из изящной чашки, покажется Вам гораздо вкуснее, чем этот же благородный напиток, налитый в обычную кружку. Так проявляется уважение к себе и своему дому. Нарядно постеленная скатерть, запах пирогов и расписной чайный сервиз – вот что многие помнят из детства. Но это ощущение счастья никогда не поздно продлить, стоит лишь выбрать оригинальную посуду, которая, не смотря на свою элитарность, стоит вполне доступно.

Изящно – не значит дорого, и даже напротив: покупка качественного фарфора или хрусталя – от посуды до статуэток и домашнего декора – хорошее вложение средств, т.к. добротные столовые приборы со временем только выше ценятся, их коллекционируют и по праву считают изюминкой собственной квартиры. 

А для того, чтобы сервизы служили Вам долго и радовали всю Вашу семью, есть понятные и простые правила покупки элитной посуды:

-Покупайте изделия известных фабрик, произведенные в России, Европе или… Китае! Да-да, самый тонкий, изысканный и красивый фарфор делают именно там. Гжельская керамическая посуда и рукотворные шедевры Дулевских мастеров – олицетворение национального колорита, а сервизы из Германии – не только утонченные, но и невероятно прочные.

Сервировка стола-Лучше купить качественного хрусталя меньше, да лучше. Тогда столовые приборы со временем станут фамильной драгоценностью и будут передаваться из поколения в поколение, не теряя своих качеств даже много лет спустя.

-Приобретайте посуду, учитывая количество персон Вашей семьи. Ведь именно сервиз, которого хватит на всех родных и близких, станет символом единения. Лучше брать количество чашек, блюдец и тарелок даже немного с запасом: пусть у Вас будет на один-два прибора больше. Тогда, если кто-нибудь из домочадцев разобьет столовый прибор, можно будет его заменить.

-Заказывайте элитный фарфор и хрусталь, исходя из Ваших любимых праздников.Всегда можно купить качественную посуду с особым оформлением: весенним, новогодним, детским… Тогда и 8 марта, и Рождество будет проходить в окружении тематических праздничных сюжетов. А это, согласитесь, вдвойне приятно.

-Если Вы пользуетесь посудомоечной машиной, выбирайте посуду со специальной маркировкойи особо устойчивой росписью. Немецкий фарфор обычно обладает всеми этими качествами, а также он невероятно ударопрочен.

-Не бойтесь пробовать новое: например, купите в подарок ребенку веселый детский сервиз, а лучшей подруге – чайную пару, чтобы устраивать посиделки тет-а-тет. Предметы домашнего обихода, выполненные в самом разном стиле, станут хорошим презентом для тех, кого Вы любите.

Ведь посуда из хрусталя и фарфора олицетворяет собой заботу и помогает создать настроение торжества даже в будни!

Написать комментарий