Royal Porcelain Public Co (Япония) - фарфоровое великолепие Востока

ROYAL - японское великолепие костяного фарфора

В далеком 17-ом веке, привнеся в опыт китайских мастеров свои особые нотки, японцы начали производить свой костяной фарфор. С тех пор они сумели возвести фарфоровую индустрию в ранг высокого искусства, сделать свой фарфор востребованным и узнаваемым во всем мире.

Сравнительно молодая японская фабрика Royal Porcelain Public Co, основанная в 1983 году, является продолжателем лучших старинных традиций производства японского фарфора. Вместе с тем ее мастера следят за последними достижениями в своей отрасли, постоянно совершенствуя технологический процесс. Завод оснащен немецким оборудованием высочайшего качества, что позволяет фарфору Royal Porcelain Public Co удерживать лидирующие позиции по прочностным характеристикам и по белизне фарфора.

На сегодняшний день Royal Porcelain Public Co выпускает 4 вида фарфора: классический костяной фарфор Bone China, упрочненный костяной фарфор Fine China, классический твердый фарфор Porcelain и твердый упрочненный фарфор Porcelain maxadura. Каждый из этих видов имеет свою технологию изготовления и свое предназначение.

Фарфор Royal Bone China имеет в своем составе не менее 45 % костного пепла. Содержание этого составляющего в удельной массе не менее 35 % дает фарфору право называться Bone China. Такой фарфор обладает прозрачностью и изысканностью оттенка. Если по нему легонько ударить деревянной палочкой, он ответит мелодичным звоном и вибрацией, что свидетельствует о высокой плотности и прочности материала.

С каждым годом коллекции фарфора Royal Bone China приобретают все большую популярность благодаря соотношению цена – качество. Огромным его плюсом является также его абсолютная безвредность и экологичность. Он не только изготовляется только из натуральных органичных материалов, но и эмаль, которой он покрывается, не содержит свинца. Также к плюсам такой посуды можно отнести ее замечательную термостойкость. А благодаря покрытию тончайшим слоем особой глазури, фарфоровую посуду Royal Bone China можно смело использовать в микроволновых печах и мыть в посудомоечных машинах. Эта же глазурь делает посуду очень устойчивой к сколам и царапинам столовыми приборами. При надлежащем бережном уходе фарфоровая посуда Royal Bone China прослужит не одно десятилетие вам, вашим детям и даже внукам, радуя вас удивительным дизайном.

ROYAL - японское великолепие костяного фарфора

Среди знатоков фарфора упрочненный костяной фарфор обозначается термином ULTRA STRONG. Фарфор Royal Fine China – уникальный продукт на фарфоровом рынке, новейшее направление в производстве фарфора. Используя относительно недорогие материалы, что позволяет выпускать фарфоровую посуду высочайшего качества по вполне доступной цене, мастера компании смогли открыть новую страницу в истории создания элитного фарфора. Помимо белой фарфоровой глины, каолинизированного гранита и кремня, в состав фарфоровой массы Royal Fine China входят композитные добавки, содержащие окись алюминия. Фарфор из такой фарфоровой массы обладает действительно уникальными свойствами. Его цвет одинаково белоснежный как на поверхности, так и на изломе. Композитные добавки делают его невероятно пластичным, что дает возможность создавать очень тонкую и легкую посуду самых невероятных и невообразимых форм. И, что самое главное, эти самые добавки, а также особый состав глазури, которой покрывается фарфор, и способ обжига делают фарфоровую посуду Royal Fine China невероятно прочной, долговечной и термостойкой. Фарфор Royal Fine China выдерживает перепады температур до 200 градусов, которые никак не сказываются на его внешнем виде.

Эти уникальные качества стали причиной того, что фарфор этого бренда быстро стал очень популярен и востребован среди владельцев ресторанов и гостиниц. В число постоянных клиентов компании входят сети отелей Hilton, Sheraton, Hyatt, Marriott.

Помимо высочайшей надежности, фарфоровая посуда Royal Fine China обладает и высокими эстетическими качествами. Изящество и утонченность форм и разнообразие декора позволят любому покупателю с самым взыскательным вкусом выбрать посуду себе по душе. Какому бы стилю в оформлении посуды и интерьера вы ни отдавали предпочтение, среди ассортимента посуды Royal Fine China вы наверняка обязательно найдете сервиз, который тут же станет вашим любимым.

Приверженцам классического стиля обязательно понравится посуда, выдержанная в белой и стильной черно-белой гамме из коллекций Атласная лента, Неверланд черный. Если вы предпочитаете лаконичность минимализма и любите белую посуду строгих геометрических форм, вам идеально подойдет сервиз из серии Белое Квадратное. Интересна своими формами также посуда из серии Файналей, а также из невероятно роскошных коллекций Моно Гарден и Черная Антея. Если вы стремитесь создать в своем доме атмосферу романтики, вам помогут в этом очаровательные сервизы с цветочными и растительными рисунками из серий Прованс, Парад Цветов, Мирабелла. Если же вы хотите привнести в свой дом частичку неповторимого колорита Востока, остановите свой выбор на сервизе из коллекции Калла Виста. Неизменной популярностью благодаря изысканному дизайну и интересному декору вот уже много лет пользуются сервизы Мокко.

Написать комментарий