Мастерская Ceramiche Bruno Costenaro, Италия

Bruno Costenaro, Италия

Итальянская мастерская "Bruno Costenaro" занимается изготовлением уникальных ваз, блюд, зеркал, светильников и других предметов из керамики, предназначенных для украшения дома.

В 1960 году эту удивительную мастерскую основал известный в Италии художник по керамике и дизайнер Бруно Кастенаро. Он с подросткового возраста занимается изготовлением керамики, и на момент основания мастерской ему было всего двадцать лет. А в 2000 году Кастенаро было присвоено авторитетное звание "Лучшего мастера провинции Виценза".

Неутомимый художник и сегодня продолжает активно участвовать в выпуске керамических изделий под брендом, носящим его имя. Он возглавляет мастерскую в городе Мольвена, расположенном в северо-восточной части Италии. В настоящее время продукция этой фабрики по праву считается одной из самых лучших во всей стране.

Технология изготовления керамики от "Bruno Costenaro"

Все изделия, каждое из которых производится вручную, помечаются клеймом "В.С.". Технология изготовления предметов интерьера прописана до мелочей и неуклонно соблюдается, а дизайн изделий создается под пристальным вниманием и при непосредственном участии основателя фабрики Бруно Кастенаро.

Каждый предмет проходит несколько стадий термической обработки для приобретения прочности и сохранения формы. Сначала готовые изделия прогревают до температуры 1000 градусов Цельсия, после чего на них наносят глазурь различных цветов: черного, розового, красного, белого и т.д. Затем для ее закрепления изделия вновь помещают в печь и прогревают до температуры 1020 градусов Цельсия. Благодаря этой процедуре покрытие становится прозрачным и приобретает прочность.

После этого на изделия вручную золотыми и серебряными красками наносятся причудливые рисунки и узоры, которые также закрепляются при температуре 600-700 градусов Цельсия. Благодаря тщательному соблюдению технологии на каждом этапе производства на выходе получаются совершенные произведения искусства, способные принести уют и стиль в любой интерьер.

На каждое изделие выдается официальный сертификат качества от фабрики "Bruno Costenaro". Независимо от того, речь идет о вазе, пепельнице, подсвечнике, столике или тарелке, продукция "Bruno Costenaro" - это всегда изысканный дизайн, долговечность и совершенство в деталях!

Написать комментарий