Credan: история создания произведений искусства

Credan S.A. (Испания)В 1965 году потомок ремесленников Энджел Гомес Алонсо решил основать в испанском городке Толедо маленькую мастерскую, в которой производились и затем шли на продажу копии произведений искусства разных эпох. Всего десять лет понадобилось Алонсо, чтобы вывести свое производство на промышленный уровень, и в 1975 году молодое предприятие получило лаконичное название Credan S.A. Однако старинные ремесленные традиции, которые привели мастерскую к успеху, не были забыты – и по сей день вся продукция Credan создается вручную.

Секреты мастеров

В производстве используются элитные сорта древесины, мрамор, позолоченная бронза, богемский хрусталь, а также драгоценные материалы, включая золото. Основная особенность, отличающая Credan и его продукцию от всех остальных — владение техникой дамасского искусства. Она представляет собой искусное сочетание оттенков 18- и 24-каратного золота, в которое виртуозно добавляется стерлинговое серебро.

Любые изделия Credan характеризуются надежностью и удобством при эксплуатации. Чернильницы, ножи для писем, подставки для ручек, подарочные бокалы для виски, вина – все товары отличаются особым декором, созданным богемскими мастерами, многие украшены золотой чеканкой.

Энджел Гомес Алонсо уделял много внимания деталям, поэтому серии его интерьерных хронометров быстро завоевали славу элитных подарков по всему миру. Настольные часы Credan, имеющие подставки для ручек, декоративные песочные с несколькими циферблатами, показывающими время разных часовых поясов – аналогов продукции Credan S.A. не существует.

Приобретая предметы из коллекции Credan, покупатели получают возможность совершить путешествие в исторические эпохи. К примеру, шахматные фигуры в виде придворных короля Артура, воинов Жанны Д’Арк, глобус времен Колумба или Кука, настольные часы в виде фигуры Афины Паллады.

Изделия бренда Credan S.A. позволяют создать особую атмосферу в своем рабочем кабинете или у себя дома. Эксклюзивная продукция этой испанской марки приобрела много поклонников по всему миру. Арабские шейхи и голландские принцы, владельцы крупных мировых компаний – все они приобретают элитные предметы Credan S.A.

Написать комментарий