Хрустальная свадьба

В качестве символа 15 лет брачных отношений хрусталь выбран не зря. С одной стороны, он очень твердый и крепкий, что говорит о достаточной зрелости супругов и прочности их семейных уз. Но в то же время, всем известно, что данный материал очень хрупок, разбить его не составит труда. А значит, следует быть внимательными и осторожными, чтобы случайно не разрушить то, что создавалось годами. Берегите и уважайте друг друга, дорожите тем, что имеете, ведь вернуть потерянное счастье так же тяжело, как склеить разбитый фужер.

Традиционные ритуалы и обычаи при праздновании хрустальной свадьбы

  1. Подготовительный этап.

    Следует избавиться от устаревших предметов из стекла, хрусталя или фарфора, которые давно пора поменять на современные и более удобные. Смело берите ветхую посуду, треснувшие вазы или архаичные люстры и крушите от души. Не забудьте предоставить такую приятную возможность и своему супругу. Это поможет очистить ваш дом от прошлых обид и ссор. Ну а затем с чувством исполненного долга можно отправляться за покупкой нового стеклянного убранства.

  2. Украшение зала и праздничного стола.

    Главные герои, кроме самих супругов, на таком торжестве, конечно, хрусталь и стекло. Без них сервировка потеряет смысл. Лучше использовать те предметы и посуду, которые принадлежат семье-юбиляру. Если устроить праздник в виде фуршета, то добиться цели будет еще легче – звон хрустальных фужеров и рюмок заполнит все пространство и подчеркнет торжество хрустальной свадьбы.

Для украшения помещения можно также использовать броские плакаты с остроумными пожеланиями для виновников торжества и множество ярких воздушных шаров.

Подарки на хрустальный юбилей бракосочетания

  1. Выбирать в качестве подарка на такое торжество следует изделия из хрусталя или стекла. Для супруги можно подобрать:
    • роскошный и нежный букет цветов. Например, орхидеи. Эти прекрасные растения символизируют покой и семейную гармонию, избавляют дом от ссор и недопонимания;
    • шкатулки из хрусталя. Такой предмет с эксклюзивным дизайном будет приятно получить любой женщине;
    • элитный парфюм. Важно, чтобы флакон был выполнен из стекла.

    Супругу можно подарить пепельницу из хрусталя. Хорошим решением может стать также совершение покупки для общего пользования. Хрустальные либо стеклянные светильники в спальню помогут создать ощущение праздника.

  2. Если на торжество вы приглашены в качестве гостя, то следует хорошо продумать свой подарок. Беспроигрышный выбор – набор хрустальных бокалов или столовой посуды, чайный (кофейный) сервиз.

Чтобы отличиться и преподнести запоминающийся презент, обратите внимание на:

  • подсвечники из хрусталя;
  • статуэтки и рамки для фотографий из стекла;
  • сувениры на тему любви и верности, например, в виде хрустальных цветов в корзине или сердечка в прозрачном шаре.

Интересными подарками для домашнего интерьера семьи-юбиляра станут:

  • фужеры с индивидуальной инкрустацией, с украшениями из кристаллов Сваровски, специальной надписью-пожеланием;
  • картина в эксклюзивной раме, отделанной хрусталем;
  • стеклянный аквариум с золотой рыбкой как символ счастья и уюта;
  • самовар из хрусталя, который превратит совместное чаепитие в красивый ритуал.

Для творческих людей всегда остается возможность сделать подарок своими руками. Такие эксклюзивные презенты становятся центром внимания и вызывают восторг. Пробуйте, фантазируйте, и именно ваш подарок может стать настоящей семейной реликвией для супругов-юбиляров!

Интернет-магазин "Фарфор-Хрусталь" объявляет о бессрочной акции "Хрустальная свадьба - 15 лет" - 15% скидка на изделия из хрусталя и фарфора с кристаллами Swarovski. Подробнее вы можете прочитать в разделе Акции.

Написать комментарий